¥ 90.61
Спорт

Амурские девушки взяли две награды на Всероссийской спартакиаде инвалидов

23 Июля 2019, 06:00
Спортсмены с ограниченными возможностями вернулись в Благовещенск с двумя медалями. Сборная области, в которую вошли семь человек, принимала участие во Всероссийской летней Спартакиаде инвалидов. Две амурчанки, Лиза Матросова и Даша Мелихова, стали призёрами соревнований.

Воспитанница Благовещенского детского дома Лизавета Матросова заняла первое место в дисциплине бочча, сообщает пресс-служба Минсоцзащиты Приамурья. Паралимпийский вид спорта близок по механике по механике к боулингу, петанку и боулзу. Вторую медаль привезла воспитанница этого же детдома Дарья Мелихова. Она стала призёром в соревнованиях по настольному теннису.

По информации регионального Минспорта, амурчане впервые участвовали во Всероссийской летней Спартакиаде инвалидов. За победу в этом соревновании боролись 1 278 спортсменов с ограниченными возможностями из 65 субъектов РФ. В общекомандном зачёте первое место взяла сборная Москвы. Спартакиада проходила в Республике Марий Эл.