¥ 90.61
Спорт

Амурчанка быстрее всех пробежала 100 метров на Европейских играх в Италии

31 Июля 2019, 08:00
Амурская спортсменка Елена Сойникова стала лучшей на Европейских играх в итальянском Турине. Атлетка быстрее своих соперников пробежала дистанцию сто метров.

Европейские игры проводятся раз в четыре года среди спортсменов категории «мастерс» в возрасте от 25 лет. В дисциплине «лёгкая атлетика» соревнуются участники от 30 лет.

В марте 2019 года для Елена Сойникова одержала две победы на чемпионате России по лёгкой атлетике среди ветеранов. В Смоленске спортсменка стала лучшей на дистанции 60 метров (7,99 секунды) и 400 метров (59,7 секунды).

Елене Сойниковой 36 лет, она мастер спорта по лёгкой атлетике. Женщина является неоднократной победительницей чемпионатов Амурской области и призёром Дальнего Востока, чемпионкой России по ветеранам. Тренирует Сойникову руководитель региональной федерации лёгкой атлетики Виктор Левинский.