¥ 90.78
Спорт

Амурчане выиграли в Румынии серебро и бронзу турнира по джиу-джитсу

17 Сентября 2019, 12:30
Более 1 400 девушек и юношей из 28 стран, среди которых семь амурских спортсменов в составе сборной России, встретились с 13 по 15 сентября в Бухаресте (Румыния) на международном турнире Balkan Open — 2019 и Кубке мира по джиу-джитсу. Юные жители нашего региона завоевали на соревнованиях пять медалей — два серебра и три бронзы. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Благовещенска.

Амурские спортсмены сумели трижды взойти на пьедестал почёта. Серебряные медали завоевали в своих весовых категориях Анатолий Ложкин (до 16 лет) и Никита Бондаренко (до 14 лет). Бронзовым призёром соревнований стала Дарья Корнеева в весовой категории 48 килограммов до 16 лет.

Ещё двое спортсменов — Дарья Строева из Талдана и Павел Шаварнаев из Сковородина — заняли третьи места в своих возрастных категориях. Они также взяли бронзовые медали соревнований.